Чеширские сказки

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА АДРЕС http://4echiretales.rolka.su/ ЖДЕМ ВАС ТАМ
Ролевая игра
"Чеширские сказки"
официально открыта!
Ждём участников, дабы начать игру.
Мы рады приветствовать Вас и надеемся,
что Вы здесь останетесь надолго.
Помните - ваше воображение безгранично.
Приятной игры!
Рекламим от гостя)Ссылка на рекламу
По всем вопросам обращаться к администрации.
Не боимся их. Они только претворяются буками)
Администрация:
Чеширский кот
Алиса
Тайна покрытая мраком
Ферзь
Сайшания'Дарк'Фьямма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чеширские сказки » Лес » Чаща


Чаща

Сообщений 141 страница 153 из 153

141

Амарэтта подняла на Демонтина глаза. У того слегка удивленное выражение лица, сменилось радостной улыбкой. Он, как цыганка на базаре, обнял девушку за плечи, пытаясь отвести в сторону. Ты же идешь на Землю? Я буду тебя сопровождать! Ты не против? Куда это он меня ведет? Еще и обнимает! Вот нахал! И от куда он знает, куда я иду? Я вроде об этом говорила только Алисе. Тут Рэб зарычал. Жалко, в темноте не видного его цвета, хотя, и так все понятно. Нужно попытаться избавиться от Демонтина. Сопровождать он меня собрался. Спасибо, уж. Доберусь сама, не маленькая. Спасибо, я доберусь сама. На Демонтина ее слова не произвели никакого впечатления. По крайней мере, реакции не последовало никакой, он даже руку с ее плеч на убрал. Тогда Амарэтта легка скинула его руку со своих плеч и ускорила шаг. Как Амарэтта не пыталась скрыться за деревьями, даже темнота ей в этом не помогала. Тогда  девушка резко затормозила, развернулась, выхватила нож и приставила его к горлу Демонтина, заставив того так и застыть у дерева. Я доберусь сама. Сопровождающие мне не нужны. Повторяю, если не понял. Тем более, я вообще не поняла, от куда ты знаешь, что я иду на Землю?

0

142

Демонтин стал уводить под белы рученьки девушку подальше от Дарела. Та даже не сопротивлялась. Так бы они и ушли спокойно, если бы Дарел опять не стал доставать Брита. Видимо он хотел что бы Демонтин с ним сотрудничал, а потому сообщил что если разрушить кланы, то Ивэт станет свободна. Он злился, ему даже было плевать, что Амарэтта может это заметить. Сейчас перед ним стоял сложный выбор, пойти с Амарэттой как он и хотел или все-таки разобраться с Дарелом. Немного подумав, секунд этак пять он решил, что пойти на Землю важнее, а с демоном он и потом разберется. Он широко улыбнулся, хотя это никому не было видно, и сказал туда где был Дарел. Не о чем думать, эти кланы никому не мешают. Пусть стоят, а ты не заморачивайся по этому поводу, а то ведь могут убить. Помнишь, тех кто сует свой нос в чужие дела наказывают, первое правило ада. Затем он переключился на девушку, которая пыталась сопростивляться. Но с ним не так просто совладать, Брит он или кто? Тот кто всегда достигает своих целей, так просто не отступит перед девушкой. Даже перед любимой. В общем когда Амарэтта убрала его руку со своего плеча и вежливо послала его, он отреагировал спокойно. Он хотел ответить девушке что-то, но она стала быстро удаляться от него. На улице было темно и он, дабы не потерять ее из виду, стал так же быстро приблежаться. Девушка петляла меж деревьями, но он поспеывал за ней. Демонтин уже немного устал.  Гад предложил ему вполне приемлемый вариант. Может ну ее? Сами доберемся? Демонтин не отставал от нее ни на шаг, для него теперь было очень важно ее настигнуть. Ты что? Нет, мы пойдем именно с ней! Она что-то скрывает и я должен узнать что! Ты сам говорил Дарелу, что влезать в чужие дела стермно, можно поплатиться, а теперь сам себе противоречишь! Демонтин недовольно поморщился, ибо Гад был прав, но останавливаться не стал. Вместо него это сделала девушка. Он было обрадовался, но потом пожалел. Она приставила нож к его шее. Что ж, вот и расплата. Сказал он Гаду со всем пониманием ситуации. Двинуться вперед ему было равносильно смерти, позади дерево. Казалось бы, он загнан в угол. Все, смирись, но нет. Он размышлял над тем, как можно одолеть девушку с минимальной затратой энергии. Пока она в очередной раз разъясняла ему, что более не нуждается в какой-либо помощи, он, незаметно для нее, немного отошел в сторону, тем самым давая себе больше пространства. У него была всего лишь одна возможность применить тот самый нож против нее. Убивать он ее не хотел, но сделать так, что бы она ему подчинилась - легко! Хорошо, хорошо! Приветливо начал он. Как скажете миледи, чего вы так агрессивно настроенны против меня? Неужели я заслужил это? Пока он это говорил, его руки постепенно поднимались вверх, но тихо, благо темнота этому способствовала. Когда права рука оказалась на уровне пупка, он резко поднял ее вверх и ухватился за руку Амарэтты. Он держал ее крепко, так что как бы она не пыталась, от хватки не избавишься. Он стал немного сжимать ее руку, что бы та выронила кинжал. Девушка не сдавалась, казалось она искренне верит, что он ей поддастся. Ага, щаз, только разгон побольше возьмет. Наконец ее рука поддалась и кинжал упал на землю. Что ж, дело сделано, теперь она ему не угражает. Хотя угражала ли она ему ранее? Не став терять время, он заломал ее руку за спину и повернул ее к себе спиной. Теперь сопротивляться безполезно. Ласково сказал он. Амарэтта, я все еще предлагаю, провести вас на Замлю. Вы ведь там будете впервые, таких как я там очень много. Такая хрупкая девушка не справиться со всеми. Ну же, соглашайтесь на мою помощь. Он замолчал, давая ей время подумать. Очень элегантно. Съязвил Гад. Как ты великолепно обращаешься с девушками. Демонтин сжал губы, но ничего не ответил. Ему не нравилось когда Гад его поучал, а тем более когда он был прав.

0

143

Ивэт ответила очень сухо и даже резко. Что ж, наверное так правильно. Подумала Алиса. Сильно много эмоций тоже плохо. Она поглядела на наемницу. И не поверила мыслям появившимся в ее голове. Она изменилась, вот только как? Девушка не понимал себя и того что крутилось в ее голове. Наверняка лучший выход это спросить что-то у Ивэт, но она не ответит. Алиса знала это наверняка, все таки за то малое время пока она общалась с наемницей, она успела ее немного изучить. Ведь ее любимым занятием было изучать людей, их повидение и реакцию на ее поступки. Девушка размышляла над тем, что бы спросить у Ивэт. Ничего умного не пришло в голову и она не стала портить своей авторитет. Да, она знала что уже наделала глупостей, потому делать что-то еще делание отсутствовало. Дарел сидел молча, словно партизан. Казалось он никого не замечает. Что ж, не будем ему мешать. Вновь подумала девушка и решила продолжить атаку на Ивэт. Раз та не хочет ей ничего рассказывать о себе, то пусть расскажет о чем-то другом. Пока Алиса думала, Ивэт стояла на месте. Наконец девушка придумала как именно она будет пытать наемницу и начала своей допрос. Почему ты сказала, что мне незачем учиться себя защищать? Думаешь я так глупа, что до самозащиты не дойду? Или у меня всегда найдется кучка идитов готовых меня спасти? Через секунду она пожалела, что сказала, о кучке идитов и решила объяснить почему она так сказала. Ну ладно, с кучкой идиотов я переборщила. Просто все думают что я малое дитя которому нужна опека, мне уже больше 1000 лет, когда от меня отстанут? Она покачала головой и вновь села у костра. Уныние вновь на нее находило. Теперь она опять начала вспоминать о доме, о родителях. На ее глазах появились слезы, она вспомнила о Демонтине и вновь обратилась к Ивэт. Где этот идиот? Мне пора домой, это же его задание. Она специально перековеркала слово задание и встала. Правой рукой она подняла подол платья и вытерла слезы с глаз. Потом она подумала, что Ивэт вероятно не знает о каком именно идиоте она говорит и добавила. Если что, я говорила о Демонтине. Ты его не видела?

0

144

Почему ты сказала, что мне незачем учиться себя защищать? - спросила Алиса. Ивэт, зная эмоции людей, понимала что сейчас на нее посыпется гора вопросов. И так как последний будет самым важным, и ответив на него она ответит на все ее вопросы, Ив подождала.
Думаешь я так глупа, что до самозащиты не дойду? Или у меня всегда найдется кучка идитов готовых меня спасти?
-Нет. Просто одним таким ударом не ограничиваешься в ЭТОМ мире. И тебе правда незачем. Тебя вернут на Землю, И я никак не буду мешать этому?! ЛЕСТЕР, ГДЕ ТЫ?! а там царит мир и покой.
Ну ладно, с кучкой идиотов я переборщила. Просто все думают что я малое дитя которому нужна опека, мне уже больше 1000 лет, когда от меня отстанут?
-1000 лет? Хм, по меркам демонов ты юна, - коротко ответила наемница. Вот так вот, без лишних слов, без эмоций, все так как она любила.
Самое удивительное это когда на глазах Алисы были слезы. Ивэт еле сдержалась что бы не ударить ее, так как пока она была учителем у новичков в клане, она (впрочем как и все учителя) давала пощечину если проявлялись эмоции.
-Плакать не надо. - словно в пустоту, без какой-либо интонации сказала она.
Где этот идиот? Мне пора домой, это же его задание.
Ивэт сейчас не слушала Алису. Она была несколько отвлечена, сейчас она прорабатывала план "как оставить этот ценный груз тут, и причем не давая ее наемникам" А такое вообще возможно?! ЛЕСТЕР, ТЫ ГДЕ?! ! ! сейчас ею охватила некая паника, как вернуться в клан, поставить Лестера на место, и выполнить просьбу Демонтина причем никак не повлияв на репутацию?
Если что, я говорила о Демонтине. Ты его не видела? - вновь подала голос Алиса.
Одна бровь Ив поднялась, это означало что она удивлена.
-Видела. Только эта тварь смылась, по какой-то причине решил отказаться тебя сопровождать - в данный момент Ивэт не лгала. Демонтин в некотором роде тварь, ибо отказаться от задания, по мнению Ивэт, равносильно самоубийству, и он в самом деле смылся, и он толком не объяснил причину почему не хочет брать с собой Алису, и не легче ему было отвезти ее на Землю, и пойти по своим делам.

0

145

Ивэт была холодна и спокойна, что начинало раздражать Алису. Конечно она понимала, что с ее профессией она ведет себя исключительно правильно, но все же ее это даже немного злило. Уж больно эмоциональная она личность, ни минуты покоя. Ивэт начала объяснять почему она не желает ее обучать. Якобы Земля более спокойное место. Да ты думаешь что говоришь? Земля еще то сборище обезбащенных идиотов, там встечаются и по хлеща ваших. Она подняла уголок губы и хмыкнула. Да, все-таки тебе не понять мой мир, который все так хотят разрушить. Жаль только что они всего каламбура не понимают. Исчезнет Земля, исчезнет все. Да... как много глупстей существует в мире. Она пожала плечами и вновь посмотрела на немницу. Это что ж получается, ты обучаешь только тех кто состоит в клане? В ее голове начал созревать коварный план, как сделать, что бы все вновь шли у нее на поводу. Конечно в нем еще было много недоработок, но главное что он есть! Это ее несказанно радовало, но она не улыбалась. Хотела произвести впечатление спокойной и собранной девушки? Может быть, это не столь важно, главное что у нее это удавалось. Когда Алиса заговорила о своем возрасте, Ивэт спокойно сказала что для демонов она ребенок. В ее глазах блестнула обида, но и понимание одновременно. От части наемница была права, но все-таки девушке было сложно смиряться с таким положением вещей. Она подумала и особзнала, что не только у демонов такая фигня. Возраст, земные дети тоже страдают от этого. У них прям фетишь какой-то. Алиса решила съязвить Ивэт и сказала. Не только у демонов такие правила. Тем более меня нечего в рамки стандартов запихивать, я и без этого больно необычна. Алиса уже почти вышла, когда Ивэт сообщила ей, что Демонтин свалил. Он ушел? Ничего не сказав? На ее лице застыло удивление, этот противный демон так просто оставил ее. Ушел, ничего не сказав. Бросил задание? Повторила она и развернулась лицом к наемнице. Она вглядывалась в ее лице, пытаясь узнать ее мысли или эмоции. Ты точно уверенна в этом? Может он просто тебя обманул? Затем она на секунду замолчала и продолжила словно в никуда. Что же он задумал, что бросил меня тут. Бросил задание, это маразм. Она все больше и больше подозревала, что это вовсе не Демонтин, а просто его обочка. Даже не смотря на то, что она не очень то и любила этого подлизу, она начала переживать за него. Уж больно странно он себя ведет. Закончила она свою мысль.

0

146

Да ты думаешь что говоришь? Земля еще то сборище обезбащенных идиотов, там встечаются и по хлеща ваших
-Не думаю что эти идиоты захотят тронуть именно тебя. А здесь у всех есть одна цель - лишить тебя жизни. Так что подумай, более пяти королевств хотят лишь одного - убить тебя, не легче ли уйти от этого? - Ивэт сказала и так очевидную вещь, но она уже ее разложила по полочкам, что бы Алиса трезво видела происходящую ситуацию.
Да, все-таки тебе не понять мой мир, который все так хотят разрушить. Жаль только что они всего каламбура не понимают. Исчезнет Земля, исчезнет все. Да... как много глупстей существует в мире.
-Глупость или нет, но если эта глупость произойдет, значит это кому-то надо.
Это что ж получается, ты обучаешь только тех кто состоит в клане?
-Я разве это говорила? - спросила Ивэт, и на сей раз ее бровь еще выше поднялась, - Я обучаю тех кого нужно обучить, и обучаю я их тем чем нужно их обучить. - отчеканила Ив
Не только у демонов такие правила.
-В клане не я за расы врагов отвечаю. - ответила Ивэт, тем самым давая понять что ей эта тема не близка, и неинтересна.
Он ушел?
-Да
Ничего не сказав?
-Именно - ответила девушка
Бросил задание?
Сама в шоке
Ты точно уверенна в этом? Может он просто тебя обманул?
-Угу, и заботливо предложил приглядеть за тобой? - слегка сузив глаза спросила Ив

0

147

Я не боюсь смерти, так что нечего меня пугать этим. Если мне суждено умереть, умру и без помощи ваших кланов. Монотонно сказала девушка. Она всегда так считала и никакие события этого не поменяют. Чему быть того не миновать. Всегда думала она. Неужели она пытается меня запугать? Вздохнув подумала она. Если это так, то уж больно худо у нее это получается. Хотя ей может просто не известен подход к таким как я. Ну да не важно. Ивэт отстаивала права своего клана, что явно позабавило девушку. Уж что-то, а такие дела ее всегда забавляли. Особенно если это ей говорит человек, который мало чего видел в своей жизни. Точнее за свою жизнь. Года, как они много значат...
Когда Алиса ненавязчиво попыталась узнать кого именно она обучает, Ивэт спокойно отчеканила заученное собщение. Что ж, ну хоть правду сказала. Во всяком случае я надеюсь на это. Интересно, а как она отнесется к моему желанию вступить в их ряды? Она хотела спросить у нее, но осеклась вспомнив о Дареле. Нужно спросить так, что бы он не знал. Решила она. Когда Ивэт ответила о Демонтине, Алиса молча пошла к выходу. У самого прохода на улицу она обернулась и сказала. Все может быть. Он вообще очень не предсказуемый. Затем она вышла в проем.

0

148

Я не боюсь смерти, так что нечего меня пугать этим.
Храбрость, кому она нужна в наше время?
После болтовни про Демонтина, Ивэт подождала пока Алиса уйдет, и тоже вышла. Но не в след за ней, а в совершенно противоположную сторону. Интересно где Лестер? вот что сейчас ее заботило. Конечно просьбу Демонтина она бы выполнила, но у Ив всегда были анормальные методы. Хотя когда ей предъявляли претензии она спокойно отвечала "Альтернативные методы - лучшее что может быть на свете". И в самом деле! Где вы видели что бы кто-то искал своего злейшего врага на свете что бы обратиться за помощью?
Только в психбольнице. А так как этот мир можно назвать одной огромной психбольницей, то действия Ивэт верны. Но сейчас даже она немного сомневалась на счет правильности своих действий, а сомнение это было одно из тех чувств которые наемница терпеть не могла. Ладно... по правилам... ну все... или он... В данный момент Ив хотела схватиться за голову, но потом успокоилась, и пошла туда куда надо
----->Дерево

0

149

Алиса вышла, на улице был дождь. Он хлестал по лицу, что раздражало девушку. Сейчас ей как никогда хотелось вернуться домой. В цивилизацию! Да... Это было бы кстати, но раз этого нет, ничего не поделаешь. Она отошла насколько шагов от проема и стала ждать. Она была уверенна, что Ивэт последует за ней. Так и случилось, однако она не стала искать ее. Она просто ушла. Девушка расстроилась и решила, что больше никому не нужна. По ее лицу потекли слезы. Ну вот, и что мне тут делать? Демонтин не весть где шляется! Я никому не нужна. Она упала на колени и зарыдала. Изрядно испачкавшись в грязи, она решила, что не стоит тут и дальше сидеть. Раз ее все бросили, а она считала именно так, стоит поскорее освободить всех от абузы. Себя. Она встала и потопала куда-то в чащу. Не разбирая дороги и ничего не видя. Ей пказался уместным дождь, ибо от него она скорее умрет. Да, ее мысли были глупы, но кто сейчас об этом думал? Да и думал ли вообще... В общем она пошла туда, куда глядели ее глаза. В темноту...
...Прошло несколько часов, сколько именно она не знала, так как в этом мире она не знала как течет время. Уже начало светать, солнце поднималось из-за горизонта. Ну вот и новый день настал. Что плохого он принесет сегдня? Ее настрой был как никогда пессимистичным и это ее вовсе не интересовало. Она не заметила как вышла на дорогу. Ее очень удивило, что дорога была вымощена камнем. Я что, в другой мир попала? Еле слышно прошептала она и пошла по дороге...
===> Королевство Гномов. Город Твинкл Пукс

0

150

Да, похоже, этот тип не понимает, когда его вежливо посылают, и невежливо, в принципе, тоже. Но, похоже, нож у горла немного его остудил, потому что выражение лица у него было озадаченное. Девушка заметила это, так как стояла довольно близко к нему. Казалось, что он что-то обдумывает. Хорошо, хорошо! Как скажете миледи. Ну наконец-то! Дошло до него. Чего вы так агрессивно настроены против меня? Неужели я заслужил это? Ах, ему еще и разжевать надо! Напомнит ему что ли о связанной Ивэт? Как он только что за мной гнался по темноте и говорить не стоит… Уж не маньяк ли он? Гнев насколько запеленил ей глаза, что она не заметила, как он отодвинулся в сторону, и схватил ее за руку, сжав с такой силой, что она вскрикнула от боли и выпустила нож. Ну конечно, большой и сильный мужчина, против слабой девушки.. Он заломал ее руку за спину и повернул Амарэтту к себе спиной, и стал «уговаривать» ее на свою помощь, что было больше похоже на запугивание. А духи у него приятные и дыхание свежее.. Эти мысли рассеяли ее страх, от чего Амарэтта смогла трезво оценить ситуацию. Так, он держит меня одной рукой. Типа сильный. Ну-ну, щас я тебе покажу! Рэб.. Слово «фас» даже говорить не пришлось. Огромный волк моментально вцепился в свободную руку Демонтина и прокусил ее до крови. Парень ослабил хватку, и девушка вырвалась из плена. Сейчас он точно никуда не денется и ни представляет для Амарэтты никакой опасности. Девушка решила, что пора уже все выяснить раз и навсегда. Послушай, возможно, мы не так с тобой начали. Объясню еще раз: я не беззащитна, поэтому охранять, защищать, сопровождать меня не нужно. Можешь просто пойти вместе со мной. Она выделила голосом последнюю фразу. Но перед этим надо вернуться к Алисе, она вроде бы шла со мной. И Амарэтта повернула в сторону купола. Кстати, Демонтин, пока мы идем, можешь рассказать, от куда ты узнал, что я иду на Землю…

0

151

Демонтин слишком быстро обрадовался, той возможности, что у него оказалась. Он был искренне рад тому, что девушка так легко и спокойно ему поддалась. Да она еще глупее, чем я думал! Торжественно говорил он Гаду. Второе Я красноречиво молчало, в прочем, как и всегда в таких ситуациях. Гад всегда был против, когда Демонтину приходилось причинять вред барышням. А тому было плевать, да, его желания всегда на первом месте. У девушки часто билось сердце, что говорило о ее страхе. Не может быть! Она меня боится. Гад всего лишь кратко хмыкнул, давая понять, что тот сам виноват. Такое положение вещей его не устраивало. Все и всегда должны быть в восторге от великолепного Демонтина! Он был ошарашен сему известию, а потому даже не заметил, как девушка пришла в себя. Она, не долго думая, натравила на него своего пса и тот накинулся на него. Псина укусила его прямо за свободную руку. Демонтин взвыл от боли, не хуже, чем разъяренный медведь. Да еще и отпихнул от себя Амарэтту, удивительно как она не упала. Рэб, судя по словам девушки, направился за нею, и тем самым оставил, Брита в покое. Кровь ливанула ручьем из раны, оно и не удивительно, укус был до самой кости. Вот дрянь! Ругался Демонтин, мат он не употреблял, сие действо говорило бы о невоспитанности важного подданного. Его глаза стали еще краснее обычного и он посмотрел на девушку. Говорить он ничего не стал, все его внимание было приковано к ране. Ему нужно было одновременно останавливать кровь и искать мазь. Секунд эдак через двадцать ему надоело это занятие, и он просто отпустил рану. Кровь вновь побежала, а он начал подниматься с коленей, на которые успел упасть, когда ревел от боли. Девушка усердно втирала ему, что не так беззащитна как кажется. Он решил принять это к сведению, на будущее, но опять ничего не сказал. Он размышлял над тем, как можно смыть с себя этот позор. Его ведь одолела девушка. И не важно, что всю работу сделал волк, он ведь посмел дать ей прийти в себя. Самый лучший вариант, как он решил, это убить ее, а следом и волка. Он уже было решил приступить к этому занятию, как его ошарашили слова девушки. Можешь просто пойти вместе со мной. Она что, издевается? Возмущался он Гаду. Не думаю, возможно, она правда так считает. Хорошо, что темнота скрывала все эмоции, потому как рот Демонтина открылся от удивления. Он не знал, как на такое реагировать, а потому молчал. Девушка же добивала его еще больше. Она решила, что перед тем как они отправятся, нужно вернуться за Алисой. Нет! Она ведь поломает все мои планы! Он не успел ее как либо остановить, а она уже направилась к куполу. Ивэт, милая моя, будь добра, уведи эту мелкую дрянь от туда! Искренне молил, он наемницу. И плевать, что он не надеялся, что это поможет. Когда он наконец пошел за Амарэттой, она поинтересовалась от куда он знает о ее походе на Землю. Он хотел что-то съязвить, но решил, что успеет, сделать это потом. Я везде сушь, да и только. Это не имеет значения. Однако все-таки съязвил, вероятно, сложно идти против своего привычного поведения. Остальную часть пути, они шли, молча, что очень обрадовало Демонтина. У него появилось время, подумать. Правда, мыслей было, слишком много, поэтому он лишь слегка их смог упорядочить. Еще никогда не было в его голове такой путаницы. Когда они дошли до купола, около него никого не было. Что-то как-то тихо. Даже слишком... Кратко пояснил он свою мысль Гаду, тот ничего не сказал, так как сам ожидал подвоха. Демонтин нашел взглядом Амарэтту и обратился к ней. Любезнейшая, войдем в купол? И не дожидаясь ее ответа продолжил, указывая на проем в глыбе льда. Дамы вперед.

0

152

Вот это правильно, что он молчит. Девушка довольно улыбнулась. При виде крови появилось чувство вины, но тут же сообразив, что рана не опасна Амарэтта расслабилась. Зато будет значть, что я тоже не так безобидна.
Когда они направились к куполу, дождь резко прекратился, и наступила тишина, аж на уши давит. Слышны были только их с Демонтином шаги, что казалось как-будто кроме них в лесу нет ни одной живой души. Тут она поняла, что так и не знает, откуда он услышал, что ей надо на Землю. Интересно, а ему туда зачем? Но и на прямо поставленный вопрос он не ответил, а съязвил. Я вездесущь, да и только. Амарэтта хотела возмутиться по поводу такого ответа, но решила отложить это на "потом", так как к этому времени они подошли к куполу. Там вообще никого не было и тишина звучала еще тише. В голове Амарэтты мысли кричали. Алиса! Где она? Надеюсь, он внутри... Девушка бросилась ко входу, уловив на бегу язвительное Дамы вперед. Вбежав внутрь, она остановилась, так как сразу поняла, что купол пуст. Ее олкнули в спину. Демонтин... Я и забыла про него, не удивительно, что он врзался в меня, я ж стала под "дверью". А что же случилось с Алисой? Ее глаза от страха за девушку стали еще больше. Она повернула свое ставшее бледное лицо к Демонтину и растерянно сказала. А Алисы нет. Я не могу идти на Землю. Нужно найти Алису. Ты знаешь, что с ней могло случится?

0

153

Демонтин окликнул Амарэтту, казалось она его не слышет. Что за странная девица? Удивлялся он. Она вбежала в купол, парень двинулся за ней. Внутри все переворачивалось, надежда о том, что Ивэт увела Алису покинула его. Он решил принять суровую действительность. Как только он зашел в купол, ему сразу стало ясно, что что-то не так. Взять хотя бы то, что он прямо у входа врезался в спину Амарэтте. Он немного оторопел и как только совладал с собой сказал. Что случилось? Амарэтта пролепетала. А Алисы нет. Брит широко улыбнулся. Ему хотелось затанцевать, но он даже не пошевелился. Он радовался тому, что кто-то все-таки услышал его просьбу и Алисы тут нет. Он мысленно поблагодарил небо к которому обращался и спокойным тоном сказал. Значит она с Ивэт. Не успел он сказать еще что-либо, как Амарэтта добавила. Я не могу идти на Землю. Нужно найти Алису. Ты знаешь, что с ней могло случится? Да что же за день такой?! Неистовал он, затем он вновь продолжил свою мысль. Амарэтта, раз Алисы тут нет, она вероятно с Ивэт. Ему в голову пришла мысль, что девушка не успокоится от того, что Алиса с наемницей. Что ж, придется наврать... Она с Ивэт вероятно потому, что я попросил ее присматривать за Алисой, пока меня тут не будет. Ты понимаешь? Девушка стояла словно статуя. Да уж... кажись ее проняло отсутствие Алисы... Пожаловался он Гаду. Брит думал что ему делать дальше. Оставаться тут? Слишком глупо... Они могут вернуться и тогда мой план канет в лету... Вероятно нужно уйти, но как забрать от сюда Амарэтту? Его мысли несправедливо ставили демона в тупик. Почему же мне так везет? Грустно проговорил он. Он был почти уверен, что девушка его не услышит. Он присел на землю и стал копаться в сумке. Что именно он там искал, понять было сложно. Обычно он так делал когда нервничал. Несколько раз переложив из одного бока в сумки в другой, он наконец-то нашел интересную вещицу. Ею был самый обыкновенный камушек. Оу... кажется я нашел выход! и в этом мне поможет янкс* Сказал себе под нос Демонтин. Гад улыбнулся внутри него и сказал. Тебе однако повезло, я думал ты все их растратил, когда мы сбегали из королевства эльфов... Демонтин засмеялся и сказал. Да, великолепные были времена! Затем он встал и подошел к Амарэтте, которая все еще находилась в ступоре. Как же долго она. Взяв ее за локоть, он начал свою тераду. Милая леди, раз Алисы тут нет, то мы вероятно может от сюда уйти! Прямо на Землю. Девушка молчала, а с потолка купола начали капать капли. Оно и понятно, лед постепенно тает. Видите, вот и купол начал таять. Нам определенно нужно от сюда удалиться! Он пошел вперед, держа ее за руку. Когда они оказались на улице, он сказал. Ну вот, можно и отправляться! Он кинул под ноги камушек, а про себя подумал. Куда же на сей раз, отправит меня этот чудный камушек?
===> Где-то на Земле

*янкс - маленький не привлекающий к себе внимания камушек, который помогает путешествовать по мирам. Обычно он возвращает людей на Землю, правда место в которое он вас отправит, предугадать нельзя. В некоторой мере, его можно считать артефактом, хотя и купить можно практически везде. Главное знать места)

0


Вы здесь » Чеширские сказки » Лес » Чаща